Ini Reposisi Lengkap AKD DPR Aceh Sisa Masa Jabatan 2019-2024

Foto : Dewan Perwakilan Rakyat (DPR) Aceh menggelar rapaf paripurna penetapan reposisi Alat Kelengkapan DPR Aceh sisa masa jabatan 2019-2024. Rapat itu dipimpin oleh Wakil Ketua DPR Aceh, Safaruddin, Selasa, 26 Juli 2022/Humas DPRA

BANDA ACEH – Dewan Perwakilan Rakyat (DPR) Aceh menggelar sidang penetapan reposisi Alat Kelengkapan Dewan (AKD) sisa masa jabatan 2019-2024.

Sejumlah AKD yang ditetapkan tersebut terdiri dari Badan Kehormatan, Badan Legislasi, Badan Musyawarah, dan Komisi-Komisi.

Sidang yang dilaksanakan di ruang utama DPR Aceh tersebut dipimpin Wakil Ketua Safaruddin, Selasa, 26 Juli 2022. Ikut mendampingi Wakil Ketua II DPR Aceh Hendra Budian dan Sekretaris Dewan, Suhaimi.

Hadir pula sejumlah anggota DPR Aceh dari beberapa fraksi yang ada.

Dalam sidang tersebut, DPR Aceh turut memilih nama-nama keanggotaan Badan Kehormatan untuk sisa masa jabatan 2019-2024.

Sulaiman SE dari Fraksi Partai Aceh menjadi Ketua Badan Kehormatan DPR Aceh. Sementara Asib Amin dari Fraksi Gerindra ditunjuk sebagai Wakil Ketua.

Badan Kehormatan DPR Aceh terdiri dari anggota drh Nurdiansyah Alasta, M.Kes (Fraksi Demokrat), Attirmizi Hamid (Fraksi PPP), dan H Ali Basrah (Fraksi Golkar).

Untuk Badan Musyawarah (Banmus), DPR Aceh menetapkan Saiful Bahri (Pon Yaya) menjadi Ketua. Sementara Wakil Ketua Banmus dijabat Dalimi, Hendra Budian dan Safaruddin. Sekretaris bukan anggota Banmus ditetapkan Suhaimi.

Anggota Banmus DPR Aceh terdiri dari Tarmizi SP, Khalili, Ismail A Jalil (Ayah Wa), Martini, Azhar Abdurrahman, Saifuddin Yahya (Pak Cek), Dahlan Djamaluddin, Muslim Syamsuddin, Mawardi (Tgk Adek), dan Junedi dari Fraksi Partai Aceh.

Selanjutnya Nurdiansyah Alasta, HT Ibrahim, Edi Kamal, dan Muhammat Yunus (Banta) dari Fraksi Demokrat juga masuk dalam keanggotaan Badan Musyawarah.

Anggota Banmus DPR Aceh lainnya adalah Ali Basrah, T Raja Keumanagn, dan Ansari Muhammad dari Fraksi Golkar. Kemudian Abdurrahman Ahmad, Taufik, dan Khairil Syahrial dari Fraksi Gerindra

Banmus DPR Aceh sisa masa jabatan 2019-2024 juga beranggotakan Fuadri (PAN), Asrizal H Asnawi (PAN), Tezar Azwar (PAN), Safrijal (PNA), Tgk Haidar (PNA), Mukhtar Daud (PNA), Ihsanuddin MZ (PPP), Amiruddin Idris (PPP), Murhaban Makam (PPP), Teuku Irwan Djohan (Fraksi PPP), Zaenal Abidin (PKS), Bardan Sahidi (PKS), Nova Zahara (PKS), Azhar MJ Roment (PKB-PDA), Tgk Syarifuddin (PKB-PDA), dan Ridwan (Nektu) dari Fraksi PKB-PDA.

Kemudian DPR Aceh juga mengumumkan susunan anggota Komisi-Komisi di DPR Aceh. Di Komisi I Bidang Hukum, Politik, dan Pemerintahan terdapat sejumlah nama yang diusulkan masing-masing fraksi, seperti Iskandar Usman Al Farlaky (PA), Yahdi Hasan (PA), Dahlan Djamaluddin (PA), Nora Idah Nita (Demokrat), Nuraini Maida (Golkar), Taufik (Gerindra).

Lalu, Tezar Azwar (PAN), Samsul Bahri (PNA), Attarmizi Hamid (PPP), Irawan Abdullah (PKS), dan H Wahyu Wahab Usman (PKB-PDA). Dalam susunan tersebut, satu nama dari Fraksi Demokrat terlihat masih kosong.

Komisi II Bidang Perekonomian, Sumber Daya Alam, dan Lingkungan Hidup diisi oleh Irfansyah (PA), Saifuddin Yahya atau Pak Cek (PA), Khalili (PA), Nurdiansyah Alasta (Demokrat), Muhammad Rizky (Golkar), Ansari Muhammad (Golkar), Ridwan Yunus (Gerindra), Khairil Syahrial (Gerindra), Asrizal Asnawi (PAN) Mukhtar Daud (PNA), Fakhrurrazi H Cut (PPP), Nova Zahara (PKS), dan Rijaluddin (PKB-PDA).

Selanjutnya Komisi III Bidang Keuangan, Kekayaan Aceh dan Investasi beranggotakan Azhar Abdurrahman (PA), Mawardi atau Tgk Adek (PA), Sulaiman (PA), Alaidin Abu Abas (Demokrat), T Raja Keumangan (Golkar), Hendri Yono (Gerindra), Muchlis Zulkifli (PAN), Darwati A Gani (PNA), Murhaban Makam (PPP), Irwan Djohan (Fraksi PPP), Zaenal Abidin (PKS), dan Ridwan Nektu (PKB-PDA). Di komisi ini juga terdapat satu nama yang masih kosong dari Fraksi Gerindra.

Untuk Komisi IV Bidang Pembangunan dan Tata Ruang terdapat Zulfadhli (PA), Tarmizi Panyang (PA), Martini (PA), Junedi (PA), H T Ibrahim (Demokrat), Muhammat Yunus Banta (Demokrat), Ali Basrah (Golkar), Ilham Akbar (Golkar), Abdurrahman Ahmad (Gerindra), Fuadri (PAN), Safrijal (PNA), Ihsanuddin MZ (PPP), Syamsuri (PPP), Armiyadi (PKS), Tgk H Syarifuddin (PKB-PDA), dan Muhammad Ridwan (PKB-PDA).

Dalam paripurna tersebut juga dibacakan susunan anggota Komisi V Bidang Kesehatan dan Kesejahteraan. Di komisi ini tersebut nama Asmidar (PA), Muslim Syamsuddin (PA), Tarmizi, SP (PA), Edi Kamal (Demokrat), Sartina NA (Golkar), Asib Amin (Gerindra), Irpannusir (PAN), M Rizal Falevi Kirani (PNA), Zainal Bakri (PPP), dr Purnama Setia Budi (PKS), dan Azhar MJ Roment (PKB-PDA).

Di Komisi VI Bidang Keistimewaan (Agama, Pendidikan, Kebudayaan) dan Kekhususan Aceh terdapat nama Anwar (PA), Tgk Muhammad Yunus (PA), Ismail A Jlail (PA), Tantawi (Demokrat), Teuku Sama Indra (Demokrat), Nurlelawati (Golkar), Kartini Ibrahim (Gerindra), Sofyan Puteh (PAN), Tgk Haidar (PNA), Amiruddin Idris (PPP), Bardan Sahidi (PKS), dan Salihin (PKB-PDA).

Selanjutnya DPR Aceh juga memutuskan keanggotaan Banleg sisa masa jabatan 2019-2022 yang terdiri dari Mawardi (PA), Suhaimi sekretaris bukan anggota, Khalili (PA), Tarmizi SP (PA), Nora Idah Nita (Demokrat), Tantawi (Demokrat), Ansari Muhammad (Golkar), Nurlelawati (Golkar), Asib Amin (Gerindra), Khairil Syahrial (Gerindra), Sofyan Puteh (PAN), Samsul Bahri (PNA), Fakhrurrazi H Cut (PPP), Irawan Abdullah (PKS), dan Muhammad Ridwan (PKB-PDA).

Kemudian Banggar terdiri dari Saiful Bahri selaku Ketua, Dalimi (Wakil Ketua), Hendra Budian (Wakil Ketua), Safaruddin (Wakil Ketua), dan Suhaimi (sekretaris bukan anggota).

Anggota Banggar seperti dibacakan Sekwan Suhaimi terdiri dari Tarmizi SP (PA), Iskandar Usman Alfarlaky (PA), Zulfadhli A.Md (PA), Anwar (PA), Tarmizi Panyang (PA), Asmidar (PA), Tgk M Yunus (PA), Irfansyah (PA), Yahdi Hasan (PA), Sulaiman SE (PA), Nurdiansyah Alasta (Demokrat), H T Ibrahim (Demokrat), Nora Idah Nita (Demokrat), Edi Kamal (Demokrat), Ali Basrah (Golkar), T Raja Keumangan (Golkar), dan Muhammad Rizky (Golkar).

Anggota Banggar selanjutnya adalah Abdurrahman Ahmad (Gerindra), Ridwan Yunus (Gerindra), Kartini Ibrahim (Gerindra), Fuadri (PAN), Irpannusir (PAN), Tezar Azwar (PAN), Samsul Bahri (PNA), Safrijal (PNA), M Rizal Falevi Kirani (PNA), Ihsanuddin MZ (PPP), Amiruddin Idris (PPP), Zaini Bakri (PPP), Syamsuri (PPP), Zaenal Abidin (PKS), Irawan Abdullah (PKS), dr Purnama Setia Budi (PKS), Azhar MJ Roment (PKB-PDA), Rijaluddin (PKB-PDA, Salihin (PKB-PDA).

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here